Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Финал

СКА - ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ГАГАРИНА

Санкт-Петербургский "СКА" стал победителем кубка Гагарина, переиграв в пятой финальной встрече магнитогорский "Металлург" в Магнитогорске со счетом 5:3.

"СКА" выиграл финальную серию со счетом 4:1.

А ведь начало встречи было за "Магниткой". В первом периоде Оскар Осала вывел "Металлург" вперед, затем в начале 2 периода Виктор Антипин удвоил преимущество.

А вот затем наступила черная полоса "Металлурга" - три шайбы подряд за 7 минут залетели в ворота Василия Кошечкина. Авторами голов стали Никита Гусев, Александр Барабанов и Евгений Дадонов.

В начале третьего периода на 9 секунде капитан питерского клуба Илья Ковальчук забрасывает четвертую шайбу. 4:2!!

Через 46 секунд Ярослав Косов сократил отставание "Магнитки".

За 1,5 минуты встречи магнитогорская команда сняла вратаря, но это не помогло!!! И Сергей Плотников забросил уже в пустые ворота!!

С ПОБЕДОЙ, СКА!!! С ПОБЕДОЙ, ПЕТЕРБУРГ!!! УРА, УРА, УРА!!!

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sportnews #хоккей #кхл #khl #СКА_ЧЕМПИОН #МГНСКА