Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли

ПАНАРИН, АНИСИМОВ И БОБРОВСКИЙ СВОБОДНЫ ДЛЯ СБОРНОЙ

В Национальной Хоккейной Лиге (НХЛ) сегодня определились три участника четвертьфиналов Кубка Стэнли.

"Чикаго Блэк Хоукс" довольно неожиданно проиграло серию игр "Нэшвиллу" 4:0. В четвертом, оказавшимся заключительным матче, "орлы" из Чикаго проиграли "хищникам" 4:1.

Для болельщиков "Чикаго" поражение любимой команды оказалось шоком и разочарованием, но вот для российских болельщиков есть повод позлорадствовать немного - россияне Артемий Паанрин и Артём Анисимов свободны для вызова в состав сборной на Чемпионат Мира.

Так же для сборной стал свободен один из лучших вратарей современности (не побоюсь этого определения) Сергей Бобровский. Его "Коламбус" в пяти матчах уступил "Питтсбургу" 4:1. В заключительном матче "Коламбус" в гостях уступил "Пингвинам" со счетом 5:2. Россиянин Евгений Малкин в составе "Питтсбурга" отдал 3 ассиста за матч, а Сидни Кросби забросил одну шайбу.

"Анахайм Майти Дакс" так же вышел в четвертьфинал, в четырех матчах переиграв "Калгари Флэймс".

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #хоккей #нхл #кубокстэнли #артемийпанарин #артеманисимов #сергейбобровский