Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала

ВАШИНГТОН ВЫШЕЛ ВПЕРЕД В ПРОТИВОСТОЯНИИ С ТОРОНТО

В Национальной Хоккейной Лиге (НХЛ) продолжается борьба за кубок Стэнли.

Больше всего российских болельщиков интересует судьба "Вашингтон Кэпиталз", в составе которого выступают сразу три российских хоккеиста - Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Конечно же, многие россияне хотели бы видеть вашингтонскую троицу в цветах национальной сборной, но, победители регулярного чемпионата НХЛ не собирается сдаваться и отпускать россиян а сборную.

В пятом матче серии игр 1/8 финала Кубка Стэнли "Вашингтон" в дополнительное время переиграли "Торонто Мэйпл Лифс" 2:1 и повели в серии 3:2.

Голевой передачей отличился Евгений Кузнецов, отдавший пас в моменте победного гола, забитого Джастином Уильямсом.

Стоит отметить, что нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин повредил колено и ушел с площадки с помощью физиотерапевта из-за грубого приема Назема Кадри в первом периоде, но вышел на лед во втором периоде.

Следующий 6 матч состоится в ночь на 24 апреля в Торонто.

Так же борьба продолжается между "Бостон Брюинз" и "Оттавой Сенаторз".

Сегодня ночью неуступчивый "Бостон" в дополнительное время одолел "Оттаву" и сократил отставание в серии - 2:3.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #хоккей #нхл #nhl #евгенийкузнецов #александровечкин #дмитрийорлов #ВАШТОР #WSHTOR #ОТТБОС #OTTBOS