Лёгкая атлетика. Чемпионат мира 2017. 100 м. Мужчины

БОЛТ УХОДИТ ПОБЕЖДЕННЫМ

Восьмикратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира ямайский спринтер Усейн Болт проиграл финальный забег на 100 метров на проходящем в Лондоне чемпионате мира по лёгкой атлетике.

В финале 100-метровки легендарный лёгкоатлет показал всего лишь третье время (9,95 секунд), впервые в своей карьере проиграв финал в спринте.

Победителем забега стал американец Джастин Гэтлин, показавший результат 9,92 секунды.

Еще один американец Кристиан Коулман финишировал со вторым временем 9,94 секунды.

Напомню, что Усейн Болт объявил о завершении карьеры после чемпионата мира. К тому же, Болт отметил, что из личных дисциплин он побежит только 100 метров, а на старт 200-метровки уже не выйдет.

Таким образом, 30-летний спринтер совершил свой заключительный личный забег в карьере, который он впервые проиграл.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #sportlife #Легкая_атлетика #Лондон2017 #Бег_на_100_метров #Усейн_Болт #Джастин_Гэтлин #Кристиан_Коулмэн