Лыжные гонки. Тур де Ски. Финал

ЭСТБЕРГ ВЫИГАРАЛА "ТУР ДЕ СКИ", НЕПРЯЕВА ПРИНЕСЛА РОССИИ ПЕРВУЮ В ИСТОРИИ НАГРАДУ

Очень удачно для российской команды завершилась знаменитая лыжная многодневка "Тур де Ски".

В воскресенье, 6 января, знаменитым восхождением на гору завершился финальный этап "Тура", победительницей которой практически без конкуренции стала Ингвильд Эстберг из Норвегии.

А вот второе место заняла россиянка Наталья Непряева, которая стартовала в 53 секундах отставания, но с горкой не вполне справилась, в итоге чего ей пришлось бороться не только сама с собой, но и с догонявшей ее финкой Кристой Пармякоски, которая финишировала третьей.

Отмечу, что в истории "Тур де Ски" впервые на подиум поднялась россиянка! До нее лучшим результатом было 5 место Ольги Рочевой на "Туре-2008". А сейчас в пятерку лучших, кроме Непряевой попали еще 2 россиянки: