Лыжные гонки. Кубок мира. 16 этап. Эстафеты

3a38c0d6

НОРВЕГИЯ ВЫИГРАЛА ОБЕ ЭСТАФЕТЫ, РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИКИ - ТРЕТЬИ

В финском Лахти эстафетами завершился 16 этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В мужской эстафетной гонке победу одержала сборная Норвегии, финишером которой был Йоханнес #Клебо. Второе место вполне неожиданно заняла команда Швейцарии, уступившая всего 1,2 секунды победителям. Сборная России без Александра Большунова в составе заняла третье место, вторая сборная нашей страны стала пятой.

За первую команду России выступили Илья #Семиков, Александр #Бессмертных, Денис #Спицов и Андрей #Мельниченко.

В женской части эстафет победу так же праздновала команда Норвегии, второе место заняли финки.
Порадовала сборная нашей страны, которая навязала борьбу более титулованным шведкам. Но на финише Яна Кирпиченко пропустила вперед шведку Дальквист.

В составе нашей сборной выступили Алиса #Жамбалова, Наталья #Непряева, Екатерина #Смирнова и Яна #Кирпиченко

7. Россия 2 — +3:37.1.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #лыжи #лыжныегонки #ski #кубокмира #лахти2020