Лыжный спорт. Кубок мира. 1 этап. Рука. 15 км.(с). Мужчины

ЙОХАННЕС КЛЕБО ВЫРВАЛ ПОБЕДУ У СУНДБЮ, БОЛЬШУНОВ - ТРЕТИЙ

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал победителем 15-километровой гонки преследования свободным стилем на завершившемся в финской Руке 1 этапе Кубка мира.

Всего 0,4 секунды молодой 21-летний норвежский вундеркинд выиграл у многоопытного соотечественника Мартина Йонсруда Сундбю, завоевавшего серебро.

К радости российских болельщиков третье место занял Александр Большунов, проигравший всего 1 секунду.

Еще один россиянин Алексей Червоткин финишировал третьим (+6,2).

В двадцатку лучших так же попали два лыжника, за которых больше всех переживает наша страна. Речь, конечно же идет об отстраненных МОК от участия в Олимпиадах Евгении Белове (12 место, +17,0) и Максиме Вылегжанине (20 место, +52,8).

Остальные россияне выступили хуже.

Александр Бессмертных и Сергей Устюгов финишировали лишь на 22 и 23 позициях соответственно, Андрей Ларьков с отставанием более минуты стал 25.

Алексей Виценко занял 46 место (+2:48.2), а Глеб Ретивых стал 71-м.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #лыжи #лыжный_спорт #кубок_мира #Йоханнес_Клебо #Мартин_Йонсруд_Сундбю #Александр_Большунов #Алексей_Червоткин #Евгений_Белов #Максим_Вылегжанин #Александр_Бессмертных #Сергей_Устюгов #Андрей_Ларьков #Алексей_Виценко #Глеб_Ретивых