Лыжный спорт. Тур де Ски. 3 этап. Ленцерхайде. 15 км.(с/с). Мужчины

ДАРИО КОЛОНЬЯ ВЫЙГРАЛ ВТОРОЙ ЭТАП ПОДРЯД, УСТЮГОВ - ВТОРОЙ

Швейцарский лыжник Дарио Колонья стал победителем гонки на 15 км свободным стилем в швейцарском Ленцерхайде. Гонка проходила в рамках 3 этапа знаменитой лыжной многодневки "Тур де Ски".

Второе и третье места заняли два россиянина - лидер зачета "Тура" Сергей Устюгов и 20-летний Александр Большунов, который занимает 3 место в общем зачете многодневки.

Устюгов уступил швейцарцу 17 секунд, а Большунов - 45,5 секунд.

Алексей Червоткин занял 8 место (+49,9), Андрей Ларьков финишировал 12-м (+1:21.9). Андрей Мельниченко занял 25 место.

29 и 30 места заняли Денис Спицов и Станислав Волженцев. Их отставание было уже более 2,5 минут.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #лыжи #лыжные_гонки #Тур_де_Ски #Всеналыжи #Сергей_Устюгов #Дарио_Колонья #Александр_Большунов