Плавание. ЧМ по водным видам спорта. Кроль. 50 м. Мужчины

ДРЕССЕЛЬ ВЫИГРАЛ 13 ЗОЛОТО ДЛЯ США, МОРОЗОВ - ЧЕТВЕРТЫЙ

Американский пловец Калеб Дрессель стал победителем на дистанции 50 метров кролем на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта.

Двадцатилетний американец в финале соревнований проплыл дистанцию за 21,15 секунды.

Серебряную медаль на этой дистанции завоевал Бруно Фратус из Бразилии, показавший результат 21,27 секунд.

Тройку призеров замкнул британский пловец Бенджамин Прауд, проплывший дистанцию за 21,43 секунд.

Призер Олимпийских игр в эстафетном плавании, многократный чемпион мира на короткой воде Владимир Морозов занял четвертое место (21,46).

Чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште завершится 30 июля.