Плавание. Кубок мира. Москва. Кроль. 100 м. Женщины

ШВЕДКА ШЁСТРЁМ ПОБИЛА МИРОВОЙ РЕКОРД НА СОТНЕ КРОЛЕМ

Шведская пловчиха Сара Шёстрём стала победителем в заплыве на 100 метров кролем на проходящем в Москве 1 этапе Кубка мира с мировым рекордом.

Шёстрём проплыла дистанцию за 50,77 секунды. Прежний мировой рекорд, равный 50,91 секунд принадлежал австралийке Кейт Кэмпбелл и был установлен в ноябре 2015 года.

Серебряную медаль завоевала голландка Раноми Кромовидьойо, показав результат 51,14 секунд.

Третьей стала бывшая рекордсменка Кейт Кэмпбелл (51,59).

В этом заплыве россиянка Вероника Федорова стала пятой (52,99), показав одно время с итальянкой Федерикой Пеллегрини. Дарья Карташова заняла 7-е место (54.09), Дарья Устинова – восьмое (54,29).

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #sportlife #Плавание #Кубок_мира_по_плаванию #Вольный_стиль #Кроль #Сара_Шёстрём #Раноми_Кромвидьойо #Кейт_Кэмпбелл