Прыжки с трамплина. Чемпионат мира. HS100. Женщины

ФОГТ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ОШИБКАМИ СОПЕРНИЦ И ВЫИГРАЛА ЗОЛОТО

Немецкая летающая лыжница Карина Фогт стала победителем в прыжках со 100-метрового лыжного трамплина на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящего в финском Лахти.

Набрав 254,6 баллов немка на 2 балла ровно опередила японку Юки Ито, ставшую серебряным призером.

Что примечательно, так это то, что по итогам 1 попытки, будущая победительница занимала лишь 3 место, лидировала норвежка Марен Луннбю, а второй шла японка Сара Таканаси, которая ошиблась во второй попытке и в итоге стала бронзовой призеркой, набрав 251,1 балла.

Обиднее всего было норвежской летающей лыжнице Луннбю, которая свою вторую попытку откровенно "завалила", заняв итоговое 4 "деревянное" место.

Лидер российской сборной Ирина Аввакумова стала лишь 12-й, набрав 221,4 балла, что несомненно низко для неоднократной призерки Кубка мира по прыжкам с трамплина.

Анастасия Баранникова показала 21 результат (201,8 баллов).

Софья Тихонова осталась лишь 26-й с результатом 188,1 балла.

Ксения Каблукова лишь 29-я (180,9 баллов).

#спорт#спортивныеновости#прыжкистрамплина#чемпионатмираполыжнымвидамспорта#лахти2017#иринааввакумова#каринафогт#юкиито#саратаканаси#маренлуннбю#анастасиябаранникова#софьятихонова#ксениякаблукова