Теннис. ATP. Australian Open

ЭНДИ МАРРЕЙ ЗАПНУЛСЯ ОБ ЗВЕРЕВА, ФЕДЕРЕР ИДЕТ К ЦЕЛИ

Британец Энди Маррей в 1/8 финала турнира "Большого Шлема" Australian Open потерпел поражение от немецкого теннисиста с русскими корнями Михаила Зверева 1:3 (5:7 7:5 2:6 4:6) и отправился домой без очередного трофея.

Ветеран спорта швейцарец Роджер Федерер с трудом переиграл своего японского оппонента Кеи Нисикори 3:2 (6:7 6:4 6:1 4:6 6:3) и вышел четвертьфинал.

Так же в 1/4 финала прорвался его более молодой соотечественник Станислав Варвинка. В каждом сете против итальянца Андреаса Сеппи швейцарец испытывал трудности, но каждый раз выходил победителем. Итоговый счет 3:0 (7:6 7:6 7:6).

Француз Жо-Уилфрид Тсонга победил британца Даниэля Эванса 3:1 (6:7(4) 6:2 6:4 6:4).

#спорт#спортивныеновости#теннис#australianopen#atp#роджерфедерер#эндимаррей#михаилзверев#станиславварвинка#жоуилфридтсонга