Теннис. WTA. Australian Open

МАКАРОВА И ВЕСНИНА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К КУЗНЕЦОВОЙ И ПАВЛЮЧЕНКОВОЙ

В Мельбурне продолжается престижный теннисный турнир Australian Open, первый в году из серии турниров Большого Шлема.

Сегодня в 1/32 финала свои матчи проводили три россиянки:

Елена Веснина встречалась с Менди Минеллой из Люксенбурга и обыграла ее 6:3 ; 6:3.

Еще одна Олимпийская чемпионка Рио Екатерина Макарова играла с итальянкой Сарой Эррани. Победу одержала Макарова. Во втором сете итальянка отказалась продолжать игру.

А вот совсем еще молодая Анна Блинкова свой матч проиграла, но не кому-нибудь, а опытной чешке Каролиной Плишковой 0:2 (0:6 ; 2:6).

Таким образом, Елена Веснина и Екатерина Макарова так же, как Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова, вышли в 1.16 финала.

Так же, в следующий круг соревнований вышла американка Серена Уильямс, которая в 2 сетах (6:3 ; 6:4) переиграла Люси Шафаржову из Чехии.

#спорт#спортивныеновости#теннис#wta#australianopen#еленавеснина#екатеринамакарова#светланакузнецоваанастасияпавлюченкова#серенауильямс